Wimpel
Kanu-Club-Langenfeld e.V.

Vorstand

1. Vorsitzender Markus Cramer

aus Langenfeld Reusrath

Markus.Cramer@Kanu-Club-Langenfeld.de

Beruf: Malermeister

2. Vorsitzender Lothar Greiß

aus Langenfeld Berghausen

Lothar.Greiss@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot/SUP: Aqua Marina Rapid 9.6, Robson Sportster, Wanderkayak
Lieblingsbach: Ardeche, Isar, Wupper, Mittelmeer
Paddlertyp: SUP, WW1-2, Wanderfahrer
Hobbies: SUP, Fitness, Karneval

1. Kassiererin Anja Heisig

aus Leichlingen

Anja.Heisig@Kanu-Club-Langenfeld.de

1. Schriftführer Oliver Krawczyk

aus Langenfeld Berghausen

Oliver.Krawczyk@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot: Diesel 75, Prijon XXX, RedPaddle Sport, RedPaddle Wild
Lieblingsbach: Obere Isar
Paddlertyp: SUP-Fahrer, Wanderfahrer bis Sportlich
Beruf: Softwareentwickler
Hobbies: Paddeln, Fitness, Kochen, Lesen, Videoschnitt

2. Kassierer Josef Hens

aus Leverkusen Rheindorf

Josef.Hens@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot: Taifun
Lieblingsbach: Rur, Wupper und Sieg
Beruf: Biologielaborant
Hobbies: Paddeln, Reisen und Lesen

2. Schriftführer/Pressewart Andreas Schiefke

aus Solingen

Andreas.Schiefke@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot: Prijon Chopper, P&H Scorpio
Lieblingsbach: Valles Marineris
Paddlertyp: Rain is liquid sunshine
Beruf: Softwareentwickler
Hobbies: Paddeln, Obst und Gemüse anbauen, Science Fiction

Wanderwart Kai Löbbecke

aus Neuss

Kai.Loebbecke@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot: Forte
Lieblingsbach: Gail, Hohe Rur
Mein Revier: Egal Hauptsache Bach
Paddlertyp: Sportlich
Beruf: Ingenieur
Hobbies: Paddeln

2. Wanderwart Holger Hellmann

aus Solingen

Holger.Hellmann@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot: Wave Sport Diesel und und Prijon Yucon
Lieblingsbach: Obere Rur, Morsbach, Loisach
Mein Revier: Bergisches Land
Paddlertyp: Sportlich
Beruf: Außendienst Vertrieb
Hobbies: Paddeln, Joggen, Lesen, Garten, Kochen

Jugendwart Mathias Adamson

aus Leichlingen

Mathias.Adamson@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot: Pyranha Acrobat 270 und wavesport Projekt 52
Lieblingsbach: Egal Hauptsache paddeln
Paddlertyp: Am liebsten Wildwasser
Beruf: Student
Hobbies: Leichtathletik, Kanu und alles was Spaß macht

Jugandwartin Lea Zander

aus Langenfeld

Lea.Zander@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot: Dagger GT
Lieblingsbach: steht noch aus
Mein Revier: Österreich hat bisher nicht enttäuscht
Paddlertyp: Gern leichtes WW; Rollen sind die halbe Miete
Beruf: Studentin
Hobbies: Kunst, Lesen, exzessives Teetrinken und offensichtlich Paddeln

Bootshauswart Stefan Koke

aus Leverkusen

Stefan.Koke@Kanu-Club-Langenfeld.de