Wimpel

Nach oben

Der Vorstand
1. Vorsitzender Markus Cramer  Mitte 40

 aus Langenfeld Reusrath
Mail Markus.Cramer@Kanu-Club-Langenfeld.de

Beruf:Malermeister




2. Vorsitzende Evelyn Plump  Mitte 40

 aus Langenfeld Reusrath
Mail Evelyn.Plump@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot:Cerro
Lieblingsbach:WW 1-2, reicht!
Mein Revier:da wo es schön ist!
Paddlertyp:Wanderfahrer bis ...

Beruf:Leiterin eines Kleinunternehmens
Hobbies:Karneval for ever
1. Schriftführer Oliver Krawczyk  28(!?)

 aus Langenfeld Berghausen
Mail Oliver.Krawczyk@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot:Diesel 75
Lieblingsbach:Obere Isar
Paddlertyp:Wanderfahrer bis Sportlich

Beruf:Softwareentwickler
Hobbies:Paddeln, Joggen, Kochen, Lesen, Videoschnitt
2. Schriftführer/Pressewart Andreas Schiefke  Forever young..

 aus Solingen
Mail Andreas.Schiefke@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot:Prijon Chopper, P&H Scorpio
Lieblingsbach:Valles Marineris
Paddlertyp:Rain is liquid sunshine

Beruf:Softwareentwickler
Hobbies:Paddeln, Obst und Gemüse anbauen, Science Fiction
1. Kassiererin Anja Heisig  Ende 40

 aus Leichlingen
Mail Anja.Heisig@Kanu-Club-Langenfeld.de





2. Kassierer Josef Hens  jenseits von 50 - aber noch kein Rentner

 aus Leverkusen Rheindorf
Mail Josef.Hens@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot:Taifun
Lieblingsbach:Rur, Wupper & Sieg

Beruf:Biologielaborant
Hobbies:Paddeln, Reisen und Lesen
Wanderwart Hubert Wirtz  Mitte 50

 aus Langenfeld
Mail Hubert.Wirtz@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot:Neumann Manate II und Eskimo Gambler
Lieblingsbach:Weser, Rhein, ...
Mein Revier:Wanderbäche und Seen
Paddlertyp:Kilometerfresser

Beruf:Software Service Ingenieur
Hobbies:Paddeln, Camping, Radfahren
2. Wanderwart Holger Hellmann  Ende 40

 aus Solingen
Mail Holger.Hellmann@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot:Wave Sport Diesel und und Prijon Yucon
Lieblingsbach:Obere Rur, Morsbach, Loisach
Mein Revier:Bergisches Land
Paddlertyp:Sportlich

Beruf:Außendienst Vertrieb
Hobbies:Paddeln, Joggen, Lesen, Garten, Kochen
Bootshauswart Lothar Greiß  Weit unter 50

 aus Langenfeld Berghausen
Mail Lothar.Greiss@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot: Robson Sportster, Wanderboot
Lieblingsbach:Von Ache bis Zufluss
Mein Revier:Zentralmasiv in Frankreich
Paddlertyp:WW 1-2, Wanderfahrer

Jugendwart Mathias Adamson  18 Jahre

 aus Leichlingen
Mail Mathias.Adamson@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot:Pyranha Acrobat 270 und wavesport Projekt 52
Lieblingsbach:Egal Hauptsache paddeln
Paddlertyp:Am liebsten Wildwasser

Beruf:Schüler
Hobbies:Leichtathletik, Kanu und alles was Spaß macht
Jugandwart Mark Schedel  19 Jahre

 aus Langenfeld
Mail Mark.Schedel@Kanu-Club-Langenfeld.de

Mein Boot:Prijon Curve
Lieblingsbach:Ötz
Mein Revier:Alpen sind super
Paddlertyp:Allround-Paddler

Beruf:Student
Hobbies:Paddeln und Bollerwagen

Kanukurse

In diesem Jahr bieten wir Kanukurse für Nichtmitglieder an !
Ein Klick zum Kanukurs
ausblenden